Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова

Курсы


1. Конструктор – оператор компьютерного проектирования одежды по программе Grafis 12

Длительность обучения: 2 месяца, стоимость обучения 25000 сомов

Опыт и знания наших тренеров подтверждены свидетельством компании «CADRUS» (г. Москва) и отзывами слушателей. Методика преподавания позволяет сочетать теоретическую подготовку с приобретением практических навыков. Во время обучения предоставляются высокотехнологичные швейные машины, оборудование влажно тепловой обработки, плоттер и манекены. Для закрепления практических знаний предусмотрена примерка макетов моделей. Также, после обучения проводятся консультации по всем вопросам использования программ. Файлы моделей, построенные во время обучения, высылаются слушателям для дальнейшего использования.

2. Технолог швейного производства (поточный метод)

Длительность обучения: 1,5 месяца, стоимость обучения 45 000 сомов

Что проходят на курсах Технолог швейного производства (поточный метод):

•работа с нормативно-технической документацией;

•выполнение экономичных раскладок;

•разработка технического описания моделей;

•составление технологической последовательности обработки швейных изделий;

•расчет заработной платы труда сдельщиков;

•проведение хронометража;

•выполнение расчетов основных параметров поточного производства;

•разработка разделения труда и его анализа;

•разработка плана размещения рабочих мест и потоков в швейном цехе;

•выполнение основных расчетов технико-экономических показателей швейного потока;

•выполнение расчетов экспериментального, подготовительного и раскройного производств;

•проведение контроля качества на стадии изготовления и готовой продукции;

•организация безопасности труда на швейных предприятиях.

3. Конструктор одежды (ручное конструирование)

Длительность обучения: 1,5 месяца, стоимость обучения 9500 сомов

Курсы позволят закрепить творческие навыки теоретическими и практическими знаниями. Закончив обучение, выпускники могут создавать поясные изделия и плечевые изделия в короткие сроки без существенных временных затрат. Практические занятия по конструированию одежды станут отличной базой для дальнейшего получения важнейших умений. Моделирование одежды раскроет все способности, вы сможете реализовать многочисленные идеи. Изучить все тонкости конструирования, разработки лекал, пошива различных вещей, все это можно реализовать в кратчайшие сроки и без отрыва от основной деятельности.

4. Швея – оператор (курсы скоростных швей)

Длительность обучения: 2 месяца, стоимость обучения 6500 сомов

Первый месяц занятия проводятся в Учебном центре, второй месяц слушатели проходят производственную практику на швейных предприятиях города Бишкек, пребывая непосредственно на рабочих местах.

Курсы по скоростному шитью позволят Вам осуществлять пошив любых моделей. Мы приглашаем как новичков, так и специалистов.